颜丹晨,濮阳这些校园和教师被省教育厅点名赞誉!快来打call~,陈丽华

省教育厅日前发布全省第三届中小学体育艺术“一校一品”展评成果,成果显现,河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”演示校园42所,河南省中小学体育艺术“一校一品”特征校园121所,优异辅导教师214人

据了解,河南省中小学体育艺术“一校一品”展评活动自2016年举行以来,现已举行三届,现在共评出演示校163所,特征校345所,辅导教师578名。

河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”演示校园

小学体育艺术“一校一品”演示校园(29所)

序号 区域 校园名称 类别 项目
1 郑州市 郑州市高新区长椿路小学 体育 啦啦操
2 开封市 杞县城关镇开发区小学 体育 功夫
3 洛阳市 洛阳市洛龙区第二试验小学 体育 把戏跳绳
4 新乡市 新乡市凤泉区大块第四小学 体育 功夫
5 新乡市 新乡市育才小学 体育 足球
6 焦作市 焦作市道清小学 体育 篮球
7 濮阳市 范县思源试验校园 体育 乒乓球
8 濮阳市 濮阳县第二试验小学 体育 把戏跳绳
9 许昌市 许昌市八一路小学 体育 功夫
10 三门峡 灵宝市第二小学 体育 功夫
11 漯河市 临颍县颍川校园 体育 足球
12 济源市 济源市大峪镇第三小学 体育 乒乓球
13 巩义市 巩义市试验小学 体育 功夫
14 巩义市 巩义市子美外国语小学 体育 功夫
15 郑州市 郑州市郑东新区艺术小学 艺术 葫芦丝
16 新乡市 获嘉县黄堤镇安仪小学 艺术 剪纸
17 新乡市 获嘉县大新庄乡北务小学 艺术 木板年画
18 新乡市 卫辉市城郊乡唐岗完全小学 艺术 漫画
19 焦作市 沁阳市榜首小学 艺术 瓷艺
20 焦作市 温县第二试验小学 艺术 葫芦丝
21 焦作市 博爱县勤勉校园 艺术 管弦乐团
22 三门峡 灵宝市榜首小学 艺术 民乐
23 商丘市 商丘市榜首试验小学 艺术 书法
24 周口市 扶沟县城关镇红卫小学 艺术 戏剧
25 驻马店 驻马店第九小学 艺术 竹竿舞
26 济源市 济源市济渎路校园 艺术 版画、国画
27 济源市 济源市济水大街办事处西街校园 艺术 版画
28 永城市 永城市第四小学 艺术 戏剧
29 永城市 永城市第六小学 艺术 民乐

河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”特征校园

小学体育艺术“一校一品”特征校园(98所)

序号 区域 校园名称 类别 项目
1 郑州市 郑州市二七区大学路小学 体育 足球
2 郑州市 郑州市惠济区花园口小学 体育 功夫
3 郑州市 郑州市郑东新区中州大路小学 体育 啦啦操
4 郑州市 中牟县春风路小学 体育 把戏跳绳
5 开封市 开封市金明区杏花营农场西网小学 体育 足球
6 洛阳市 洛阳市涧西区西苑路试验小学 体育 足球
7 洛阳市 洛阳市洛龙区古城中学 体育 田径
8 平顶山 平顶山新城区福佑路小学 体育 足球
9 平顶山 平顶山市理工校园 体育 足球
10 平顶山 平顶山新华区体育路小学 体育 跆拳道
11 平顶山 平顶山湛河区沁园小学 体育 足球
12 安阳市 安阳市三官庙小学 体育 足球
13 安阳市 安阳市高新区银杏小学南校 体育 体育舞蹈
14 安阳市 林州市第二试验小学 体育 足球
15 安阳市 林州市市直第九小学 体育 足球
16 鹤壁市 鹤壁市淇滨区福源小学 体育 跳绳
17 新乡市 新乡市第三十一中学 体育 把戏跳绳
18 新乡市 新乡市红旗区北街小学 体育 乒乓球
19 新乡市 新乡市牧野区陵寝小学 体育 啦啦操
20 新乡市 新乡市牧野区新飞大路小学 体育 瑜伽
21 新乡市 新乡市牧野区建造路小学 体育 特征啦啦操
22 新乡市 新乡市牧野区王村镇小里小学 体育 篮球
23 焦作市 焦作市马村区试验校园(小学部) 体育 足球
24 焦作市 焦作市马村区待王校园 体育 篮球
25 焦作市 焦作市中站区跃进路小学 体育 围棋
26 濮阳市 濮阳市试验小学 体育 乒乓球
27 濮阳市 范县榜首小学 体育 把戏跳绳、篮球、足球
28 许昌市 许昌市健康路小学 体育 足球、篮球
29 许昌市 许昌市建安区蒋李集镇农场校园 体育 把戏跳绳
30 许昌市 襄城县颍阳镇罗庄中心小学 体育 足球
31 三门峡 灵宝市第五小学 体育 乒乓球
32 南阳市 唐河县第三小学 体育 乒乓球
33 南阳市 唐河县育才试验校园 体育 足球、篮球、排球
34 南阳市 方城县袁店回族乡尚台回族小学 体育 太极拳
35 商丘市 商丘市演示区和风小学 体育 足球操
36 商丘市 虞城县城关镇惠民小学 体育 太极功夫扇、戏剧功夫操
37 商丘市 柘城县远襄镇大张庄小学 体育 功夫
38 漯河市 漯河市经开区谢乡清明李小学 体育 足球
39 信阳市 信阳市榜首试验小学 体育 足球
40 信阳市 信阳市浉河区三五八校园 体育 足球
41 信阳市 新县光荣试验校园 体育 足球
42 周口市 周口市文昌小学 体育 足球
43 周口市 周口市纺织路小学 体育 花环操
44 周口市 郸城县第二试验小学 体育 足球
45 周口市 扶沟县城关镇红旗校园 体育 排球
46 驻马店 驻马店第二小学 体育 高兴足球
47 驻马店 西平县出山小学 体育 足球
48 济源市 济源市大峪镇第五小学 体育 呼啦圈
49 巩义市 巩义市建造路小学 体育 垫子操
50 兰考县 兰考县南彰镇中心小学 体育 把戏跳绳
51 汝州市 汝州市向阳小学 体育 足球
52 滑县 滑县上官镇武安寨小学 体育 跳绳
53 邓州市 邓州市桑庄镇田营小学 体育 把戏篮球
54 永城市 永城市第三小学 体育 足球
55 永城市 永城市第八小学 体育 羽毛球
56 固始县 固始县美好小学 体育 田径
57 新蔡县 新蔡县练村镇郑寨完全小学 体育 足球
58 郑州市 郑州市二七区艺术小学 艺术 乐器
59 郑州市 荥阳市贾峪镇马沟回民小学 艺术 摇动的纸浆
60 开封市 开封市通许县阳光小学 艺术 书法
61 平顶山 平顶山市新城区福佑路小学 艺术 陶艺
62 平顶山 平顶山市新城区梅园路小学 艺术 戏剧
63 平顶山 叶县榜首小学 艺术 合唱
64 平顶山 平顶山市新华区建造街小学 艺术 合唱
65 安阳市 安阳市安阳桥小学 艺术 戏剧
66 安阳市 安阳市特殊教育校园 艺术 鼓乐
67 鹤壁市 鹤壁市淇滨区大赉店镇吕庄中心校 艺术 葫芦丝
68 新乡市 新乡县小冀镇京华社区小学 艺术 剪纸
69 新乡市 新乡市第三十二中学(小学部) 艺术 合唱
70 新乡市 封丘县建勋校园 艺术 舞蹈
71 新乡市 封丘县外国语校园 艺术 戏剧
72 焦作市 焦作市马村区工人村小学 艺术 戏剧
73 焦作市 焦作市中站区劳模街小学 艺术 艺术快板
74 焦作市 焦作市解放区环城南路榜首小学 艺术 舞蹈
75 许昌市 襄城县紫云镇孙祠堂中心小学 艺术 健美操
76 许昌市 襄城县库庄镇黄桥中心小学 艺术 校园舞
77 三门峡 三门峡市春风小学 艺术 舞蹈
78 三门峡 三门峡市陕州区试验小学 艺术 腰鼓
79 三门峡 三门峡市陕州区外国语小学 艺术 戏剧
80 三门峡 三门峡市陕州区张湾乡雷湾小学 艺术 沙画
81 三门峡 灵宝市朱阳镇榜首小学 艺术 戏剧
82 南阳市 唐河县榜首小学 艺术 书法
83 商丘市 虞城县榜首试验小学 艺术 美术
84 信阳市 信阳市平桥区第二小学 艺术 戏剧
85 信阳市 息县第九小学 艺术 戏剧
86 信阳市 息县息都试验校园 艺术 美术
87 信阳市 息县彭店乡中心校 艺术 美术
88 周口市 周口市川汇区韩庄小学 艺术 绘画
89 济源市 济源市邵原镇试验小学 艺术 戏剧操
90 济源市 济源市下冶镇第二中心小学 艺术 绘画
91 巩义市 巩义市鲁庄镇南村小学 艺术 美术:国画牡丹校本课程
92 兰考县 兰考县济阳校园 艺术 舞蹈
93 兰考县 兰考县兰阳大街榜首小学 艺术 构思手艺
94 汝州市 汝州市洗耳河大街西西小学 艺术 戏剧
95 滑县 滑县焦虎镇榜首中心小学 艺术 美术
96 滑县 滑县焦虎镇第五中心小学 艺术 硬笔书法
97 长垣县 河南宏力校园 艺术 书法
98 永城市 永城市第十小学 艺术 舞蹈

河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”优异辅导教师

小学(174人)

序号 区域 校园名称 类别 项目 辅导教师
1 郑州市 郑州市高新区长椿路小学 体育 啦啦操 杨 珊
2 开封市 杞县城关镇开发区小学 体育 武 术 杨慧萍
3 新乡市 新乡市凤泉区大块第四小学 体育 武 术 申静、刘新伟
4 新乡市 新乡市育才小学 体育 足 球 李志刚、李丽丽
5 焦作市 焦作市道清小学 体育 篮 球 赵 磊
6 濮阳市 范县思源试验校园 体育 乒乓球 李尊方
7 濮阳市 濮阳县第二试验小学 体育 把戏跳绳 李志民、王盈利
8 许昌市 许昌市八一路小学 体育 武 术 刘 夏
9 三门峡 灵宝市第二小学 体育 武 术 何瑞东、董淦龙
10 漯河市 临颍县颍川校园 体育 足 球 梁国峰、支红梅
11 济源市 济源市大峪镇第三小学 体育 乒乓球 陈朝霞
12 巩义市 巩义市试验小学 体育 武 术 刘伟明、丁艳艳
13 巩义市 巩义市子美外国语小学 体育 武 术 赵国斌、谢鹏昊
14 郑州市 郑州市二七区大学路小学 体育 足球 陈 晨
15 郑州市 郑州市惠济区花园口小学 体育 功夫 于丽红
16 郑州市 郑州市郑东新区中州大路小学 体育 啦啦操 郭 新
17 郑州市 中牟县春风路小学 体育 把戏跳绳 陈记峰
18 开封市 开封市金明区杏花营农场西网小学 体育 足球 齐红丽
19 洛阳市 洛阳市涧西区西苑路试验小学 体育 足球 桂晓兵、李晓峰
20 平顶山 平顶山新城区福佑路小学 体育 足球 何灵枝、马子忱
21 平顶山 平顶山湛河区沁园小学 体育 足球 薛 宇
22 平顶山 平顶山新华区体育路小学 体育 跆拳道 唐晓亚、姚泽崇
23 平顶山 平顶山市理工校园 体育 足球 刘九星
24 安阳市 安阳市高新区银杏小学南校 体育 体育舞蹈 柴晓方、刘杨
25 安阳市 安阳市三官庙小学 体育 足球 黄勇新
26 安阳市 林州市第二试验小学 体育 足球 李金燕、郭相英
27 安阳市 林州市市直第九小学 体育 足球 王进朝
28 鹤壁市 鹤壁市淇滨区福源小学 体育 跳绳 李新芳
29 新乡市 新乡市第三十一中学 体育 把戏跳绳 张翠红、姜中海
30 新乡市 新乡市红旗区北街小学 体育 乒乓球 燕胜飞、梁超
31 新乡市 新乡市牧野区陵寝小学 体育 啦啦操 张利萍、文鹏鹏
32 新乡市 新乡市牧野区新飞大路小学 体育 瑜伽 郑晓华、马云霞
33 新乡市 新乡市牧野区建造路小学 体育 特征啦啦操 王宋、王泽恒
34 新乡市 新乡市牧野区王村镇小里小学 体育 篮球 王玉忠、赵思思
35 焦作市 焦作市马村区试验校园(小学部) 体育 足球 李彦民、杨公成
36 焦作市 焦作市马村区待王校园 体育 篮球 殷海荣
37 焦作市 焦作市中站区跃进路小学 体育 围棋 秦打败
38 濮阳市 濮阳市试验小学 体育 乒乓球 张俊英
39 濮阳市 范县榜首小学 体育 把戏跳绳、篮球、足球 房洪升、侯出众
40 许昌市 许昌市健康路小学 体育 足球、篮球 张俊、李林
41 许昌市 许昌市建安区蒋李集镇农场校园 体育 把戏跳绳 郅彦芳
42 漯河市 漯河市经开区谢乡清明李小学 体育 足球 柳文龙
43 南阳市 唐河县第三小学 体育 乒乓球 文 静
44 南阳市 唐河县育才试验校园 体育 足球、篮球、排球 贾林森
45 南阳市 方城县袁店回族乡尚台回族小学 体育 太极拳 贾进东
46 商丘市 虞城县城关镇惠民小学 体育 太极功夫扇、戏剧功夫操 刘红梅、朱君艳
47 商丘市 柘城县远襄镇大张庄小学 体育 功夫 张玉心
48 信阳市 信阳市榜首试验小学 体育 足球 王毅、冷冰
49 信阳市 新县光荣试验校园 体育 足球 孔文元
50 周口市 周口市文昌小学 体育 足球 化东丽
51 周口市 周口市纺织路小学 体育 花环操 马小萌、郝治兰
52 周口市 郸城县第二试验小学 体育 足球 曾文艺、杨静
53 周口市 扶沟县城关镇红旗校园 体育 排球 贺银波、郝文医
54 驻马店 驻马店第二小学 体育 高兴足球 武霞、郭玲玲
55 驻马店 西平县出山小学 体育 足球 马鸿章
56 巩义市 巩义市建造路小学 体育 垫子操 张培培、李朝峰
57 兰考县 兰考县南彰镇中心小学 体育 把戏跳绳 张素银、彭冰艺
58 汝州市 汝州市向阳小学 体育 足球 宋小龙
59 滑县 滑县上官镇武安寨小学 体育 跳绳 周世初
60 邓州市 邓州市桑庄镇田营小学 体育 把戏篮球 宋永刚
61 永城市 永城市第三小学 体育 足球 李 祥
62 永城市 永城市第八小学 体育 羽毛球 李伟华
63 固始县 固始县美好小学 体育 田径 蔡 云
64 新蔡县 新蔡县练村镇郑寨完全小学 体育 足球 胡振鹏
65 郑州市 郑州市郑东新区艺术小学 艺术 葫芦丝 何 珊
66 新乡市 获嘉县黄堤镇安仪小学 艺术 剪纸 陈泽宁、安艳
67 焦作市 沁阳市榜首小学 艺术 瓷艺 任 敏
68 焦作市 温县第二试验小学 艺术 葫芦丝 单春花
69 焦作市 博爱县勤勉校园 艺术 管弦乐团 吕琳琳
70 三门峡 灵宝市榜首小学 艺术 民乐 王鹏冰、李娅琴
71 商丘市 商丘市榜首试验小学 艺术 书法 王 伟
72 周口市 扶沟县城关镇红卫小学 艺术 戏剧 齐艳玲、杜会冰
73 驻马店 驻马店第九小学 艺术 竹竿舞 张兰亭
74 济源市 济源市济渎路校园 艺术 版画、国画 李静静、李宁
75 济源市 济源市济水大街办事处西街校园 艺术 版画 王桂玲、梁艳玲
76 永城市 永城市第四小学 艺术 戏剧 丁方凯、曾勇
77 永城市 永城市第六小学 艺术 民乐 郭旭邻、袁玉荣
78 郑州市 郑州市二七区艺术小学 艺术 乐器 毕雅思
79 郑州市 荥阳市贾峪镇马沟回民小学 艺术 摇动的纸浆 赵 可
80 开封市 开封市通许县阳光小学 艺术 书法 丁海燕、陈占东
81 平顶山 平顶山市新城区福佑路小学 艺术 陶艺 何灵枝、马子忱
82 平顶山 平顶山市新城区梅园路小学 艺术 戏剧 许彦芬、曹静雯
83 平顶山 叶县榜首小学 艺术 合唱 张 珊
84 平顶山 平顶山市新华区建造街小学 艺术 合唱 罗文平
85 安阳市 安阳市安阳桥小学 艺术 戏剧 张红霞
86 安阳市 安阳市特殊教育校园 艺术 鼓乐 白新民
87 鹤壁市 鹤壁市淇滨区大赉店镇吕庄中心校 艺术 葫芦丝 张连云
88 新乡市 新乡县小冀镇京华社区小学 艺术 剪纸 黄 培
89 新乡市 新乡市第三十二中学(小学部) 艺术 合唱 耿俊玲
90 新乡市 封丘县建勋校园 艺术 舞蹈 柳 青
91 焦作市 焦作市马村区工人村小学 艺术 戏剧 邱媛媛
92 焦作市 焦作市中站区劳模街小学 艺术 艺术快板 程志勇
93 焦作市 焦作市解放区环城南路榜首小学 艺术 舞蹈 赵爽、毕东琴
94 三门峡 三门峡市春风小学 艺术 舞蹈 王红霞、郭展鹏
95 三门峡 三门峡市陕州区试验小学 艺术 腰鼓 赵建庆、韩松燕
96 三门峡 三门峡市陕州区外国语小学 艺术 戏剧 张旭、段杭菊
97 三门峡 三门峡市陕州区张湾乡雷湾小学 艺术 沙画 卫鹏丽
98 三门峡 灵宝市朱阳镇榜首小学 艺术 戏剧 王晶丽
99 南阳市 唐河县榜首小学 艺术 书法 王 静
100 商丘市 虞城县榜首试验小学 艺术 美术 朱伟伟 张涛
101 信阳市 信阳市平桥区第二小学 艺术 戏剧 杨磊、杨秀美
102 信阳市 息县彭店乡中心校 艺术 美术 祝宁、尤应田
103 信阳市 息县息都试验校园 艺术 美术 谢海龙、任太玲
104 信阳市 息县第九小学 艺术 戏剧 易 丹
105 周口市 周口市川汇区韩庄小学 艺术 绘画 贾方芳、张娇娇
106 济源市 济源市邵原镇试验小学 艺术 戏剧操 张苏虹、李保平
107 济源市 济源市下冶镇第二中心小学 艺术 绘画 石露露、李小海
108 巩义市 巩义市鲁庄镇南村小学 艺术 美术:国画牡丹校本课程 李裕涛
109 兰考县 兰考县济阳校园 艺术 舞蹈 辛 慧、盛 冉
110 兰考县 兰考县兰阳大街榜首小学 艺术 构思手艺 赵 双
111 汝州市 汝州市洗耳河大街西西小学 艺术 戏剧 黄艳艳
112 滑县 滑县焦虎镇榜首中心小学 艺术 美术 陈守聪、张 静
113 滑县 滑县焦虎镇第五中心小学 艺术 硬笔书法 丁 娜
114 长垣县 河南宏力校园 艺术 书法 王 哲、孙贵龙
115 永城市 永城市第十小学 艺术 舞蹈 夏 宇、韩新宇
116 新乡市 获嘉县大新庄乡北务小学 艺术 木版年画 王 睿 张艳灵
117 新乡市 封丘县外国语校园 艺术 戏剧 胡艳凤、刘青霞
118 新乡市 卫辉市城郊乡唐岗完全小学 艺术 漫画 徐曙光

来历:河南省教育厅

本期修改:贾晨影

审阅:王明光

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。